Новая разработка компании Viking

24.01.12

Теперь для насосов Viking доступна новая опция – электрический прогрев рабочей жидкости перед подачей в насос, это решение будет выступать альтернативой решений когда насосы поставлялись с рубашкой с паровым или масляным обогревом.

Данная опция будет доступна для насосов серии Universal Seal из ковкого чугуна с производительностью до 155 м3/ч. Новинка будет пользоваться популярностью, в случае, если масляной или паровой обогрев насоса невозможен или не целесообразен. В конструкцию насоса могут быть добавляются несколько обогревающих элементов на входную горловину, а также дополнительный обогревающий элемент в разделитель потока жидкости, который находится внутри самого насоса. Таким образом, тепло используется максимально эффективно. Термопара, расположенная под сальниками показывает стартовую температуру перекачиваемой жидкости, например битума или асфальта, с которой она попадет в насос.

Это нововведение позволит более точно контролировать температуру жидкости, чем паровой или масляный обогрев насоса, а также позволит снизить расходы на эксплуатацию насоса за счет снижения потерь тепла.

Архив новостей


Новости и публикации

Новая разработка
Новая опция для серии Universal Seal - обогрев перекачиваемой субстанции
24.01.2012
Обновление каталога
Новая продукция Viking, обновление каталога
23.12.2011